La Casa de Los Balcones – La Orotava
C/ San Francisco, 3. La Orotava
922330629 casadelosbalcones@casa-balcones.com
HORARIO: Todos los días de 8:30 a 18:30

La Casa del Turista – La Orotava
C/ San Francisco, 4. La Orotava
922330629 ext. 216 turista@casa-balcones.com
HORARIO: Todos los días de 9:00 a 18:30

La Casa de Los Balcones – Puerto de La Cruz
Paseo San Telmo, 22. Puerto de La Cruz
922 330 629 ext. 281 puerto@casa-balcones.com
HORARIO: De martes a domingo de 10:00 a 13:00 y de 15:00 a 20:00. Lunes Cerrado

La Casa de Los Balcones – Teleférico del Teide
Estación de embarque Teleférico del Teide
Parque Nacional del Teide – La Orotava
922 330 629 ext. 280 teide@casa-balcones.com
HORARIO: Todos los días de 8:00 a 17:00

Centro Artesanal El Limonero – Garachico
Avenida Tomé Cano, 4. Garachico
922 330 629 ext. 283 garachico@casa-balcones.com
HORARIO: Todos los días de 9:30 a 19:00

La Casa de Los Balcones – Casino Santa Cruz
C/ Bethencourt Afonso 1, Santa Cruz de Tenerife
922 330 629 ext. 9333 casino@casa-balcones.com
HORARIO: De lunes a sábado de 10:00 a 18:30. Domingos cerrado excepto días de crucero

La Casa de Los Balcones – Artesanía La Gomera
C/ Real 3. San Sebastián de La Gomera
922 330 629 ext.235 lagomera@casa-balcones.com
HORARIO: de lunes a sábado de 9:00 a 18:00. Domingos de 9:30 a 18:30

La Casa de Los Balcones – Estación Marítima San Sebastián de La Gomera
Ampliación Estación Marítima, E7. S.S. La Gomera.
922 330 629 ext. 286 gomerapuerto@casa-balcones.com
HORARIO: De lunes a sábado de 10:30 a 12:30 y de 15:30 a 18:00 h.
Domingos de 9:00 a 11:30 y de 15:00 a 19:00 h.

Casa Lercaro La Orotava – Tienda de decoración
C/ Colegio, 7. La Orotava
Tienda de Decoración: 922 28 98 08 ó 922 330 629 ext. 261 carmen@casa-balcones.com
HORARIO: de Martes a Sábado de 10:30 a 18:00. Domingos de 11:00 a 14:00. Lunes cerrado

Casa Lercaro La Orotava — Cafetería/Tasca Lercaro              
C/ Colegio, 7. La Orotava
Tasca-café Lercaro: 625-835-200/615-226-526  tascafegrimaldi@gmail.com
HORARIO: de Lunes a Viernes de 9:00 a 18:00. Sábados y domingos de 10:00-18:00.

Casa Lercaro La Orotava — Eventos
C/ Colegio, 7. La Orotava
Lercaro-Eventos: 607-331-165
HORARIO: de Lunes a Viernes de 10:30 a 2:00 de la tarde